В чём секрет счастливой семьи?

В чём секрет счастливой семьи? Пары, только-только вступившие в брак, скажут: «В радости и восторге при каждой встрече», а супруги, преодолевшие вместе множество невзгод, тихонько улыбнувшись, ответят: «В понимании и принятии друг друга со всеми достоинствами и недостатками».

Для каждого из нас счастье и гармоничные отношения – это нечто уникальное и сокровенное. Для молодой мамы кормление грудью здорового и крепкого малыша – почти чудо. Для деловой женщины осознание, что она дала всё своим детям, приносит самое большое удовлетворение.

В счастливых семьях всегда звучит весёлый смех и царит умиротворяющая, совершенно особенная атмосфера. В дружной семье каждый готов в любую минуту оказать поддержку близкому. Неважно, подскажут ли вам какие необходимые микроэлементы во время беременности принимать, или как справиться с неприятностями на работе. По-настоящему близкие люди с радостью делят и взлёты, и падения.

Семейное счастье – это труд. Порой понять поступки другого человека так непросто. Не нужно лгать, что всё хорошо или бросаться в бой, отстаивая свою точку зрения. Самое лучшее, что можно сделать, – сказать: «Я не совсем понимаю, что тобой двигало в тот момент, но хочу понять и готова выслушать». Сказать эти слова несложно, но именно они помогают в самые сложные моменты.